Протопоповский пер.д.9; ул.Летниковская,д.9,стр.1
пн-пт 9:30-20:30, сб,вс 10:00-17:00
Главная Новости Положительные стороны ЕГЭ

Положительные стороны ЕГЭ

Как только ввели Единый Государственный Экзамен, многие начали искать его отрицательные стороны и открыть подвергать критике. Но на самом деле довольно трудно полноценно подготовиться и удачно пройти тестирование, если изначально настроить себя негативно. Так давайте все-таки обозначим положительные стороны ЕГЭ. Перечислим их ниже:

  1. ЕГЭ является как выпускным, так и вступительным экзаменом.

Получается, сдавая данный экзамен вы, фактически, сдаете сразу два экзамена. Это и есть настоящий повод для радости, так как вы потратите меньше нервных клеток и усилий.

  1. Можно сразу подать документы в пять ВУЗов.

Причем, это можно сделать по почте, даже не покидая родной населенный пункт. В результате вы экономите время и деньги на дорогу. И, конечно, подача документов сразу в пять университетов увеличивает шанс получить высшее образование многократно.

  1. Много свободного времени летом.

Раньше абитуриенты практически все лето зубрили учебники, готовясь к вступительным экзаменам. У них не было времени на веселье и прогулки. А сейчас вы можете, один раз сдав ЕГЭ, проводить время в свое удовольствие.

  1. Объективность и справедливость.

В настоящее время Единый Государственный Экзамен представляет собой наиболее справедливый способ оценки знаний. Здесь все подведено под одни стандарты. Это говорит о том, что каждый абитуриент может быть уверен, что его знания будут оценены справедливо.

  1. Отсутствие принципа лотереи.

С помощью ЕГЭ можно выявить общий уровень знаний. Даже если абитуриент не помнит какую-либо тему, но отлично разбирается в других, итоговая оценка заметно не снизится. А если брать для сравнения ответы по билетам, то даже при отличной подготовке приходится надеяться на везение.

  1. Отличная возможность вспомнить все, что проходили в школе.

Когда скоро экзамен, вы начинаете повторять школьный материал или даже узнавать его заново. Надвигающийся ЕГЭ мобилизует память и заставляет сконцентрировать свое внимание на дисциплинах, от которых зависит, поступите ли вы в ВУЗ.

  1. Возможность подать апелляцию.

Ваши интересы ущемили или неправильно подсчитали баллы? Ничего страшного – подайте апелляцию и восстановите справедливость.

Как видите, ЕГЭ обладает определенными преимуществами. Это возможность протестировать себя, показать свои способности, шанс поступить в понравившийся ВУЗ и получить хорошее образование.